Ирина Вичайте. Астрология и питание. Феномен Александра Макарова.

Багодаря какой иронии судьбы сегодняшний исследователь взаимосвязи особенностей характера и рациона питания человека, кандидат психологических наук Александр Макаров, посвящает свою докторскую диссертацию исследованию вопроса, который даже не возникал у старых мастеров астрологии, потому что они знали ответ? Ответ был обязательным для запоминания на самой ранней ступени изучения астрологии и  не требовал подтверждений такого развитого контролирующего органа, как ВАК. Без этих знаний, будущий астролог не мог двигаться дальше, а эти знания получались на первых уроках по астрологии, которая во многих арабских и европейских странах долгое время входила в корпус университетских дисциплин и чаще всего изучалась на медицинских факультетах.