MAGNETIC POLE ASTROLOGY PROGRAM v. 1.5.1

© Copyright 2007-2008 Astrology Research Group Online

MAGNETIC POLE ASTROLOGY PROGRAM  - это уникальный программный продукт, не имеющий аналогов, для проведения астрологических исследований и решения практических задач.
В теории и практике астрологии сегодня появилась реальная возможность учета в астрологических картах влияния самой Земли, ее магнитосферы.  Магнитное поле Земли – это явление, связанное как с Солнечной активностью, так и с вращением Земли, наличие этого поля обеспечивает условия существования жизни на Земле, защищая ее от солнечного ветра. Как доказано,  организм человека состоит из целой электронной системы, и электромагнитное поле человека действует в точном соответствии с флуктуациями электромагнитного поля Земли, которое в свою очередь ведет себя в соответствии с воздействием на него космических факторов.

Важнейшим фактором земной магнитосферы являются магнитные полюса Земли, - северный магнитный полюс (North Magnetic Pole) и южный магнитный полюс (South Magnetic Pole). Это точки Земли, в которых напряжённость магнитного поля максимальна и имеет строго вертикальное направление (под углом 90° к поверхности), как и стрелка компаса при обеспечении ей трехмерной подвижности. Расчет проекций этого направления на эклиптику для каждого из полюсов  и реализован в данной программе. Программа позволяет также рассматривать и экваториальную проекцию карты.

Таким образом, появилась возможность рассмотрения в обычной астрологической карте магнитных полюсов Земли, - как показали эксперименты, точки NMP и SMP при аспектации ими традиционных объектов карты акцентируют и усиливают их. Не менее значимым оказывается и рассмотрение дирекций этих точек и к этим точкам      как мощный инструмент долгосрочного прогнозирования.

Географические координаты постоянно мигрирующих магнитных полюсов Земли рассчитаны с учетом новейших данных NOAA’s National Geophysical Data Center (NGDC) ,  уточненных в декабре 2005 года.

NMP.GIF
Smp.GIF

Расчет магнитных полюсов Земли реализован в диапазоне от 1 Января 1601 года, с гарантированной точностью расчетов до 01.01.2010 г. Согласно данным на 1590−1940 гг.- Uniform Flow Model (UFM) Jeremy Bloxham and Andrew Jackson uses modified code by J. Bloxham, 11 Oct. 1983;
1950−2010 гг. - International Geomagnetic Reference Field Model (IGRF−10) International Association of Geomagnetism and Aeronomy (IAGA) Susan Macmillan and Stefan Maus Working Group V−MOD December 2004.

Для расчета более поздних дат предусмотрены обновления программы, в которых будут учтены пожелания пользователей программы и реализованы расширения ее возможностей.
Программа основана на эфемеридах, разработанных в Лаборатории Реактивного Движения (JPL) NASA и гарантирующих эталонно высокую точность расчетов. На этих же эфемеридах основаны общеизвестные Swiss ephemeris,  общеупотребительные в большинстве современных астрологических программ.

Возможности программы:

• создание, редактирование и отображение астрологических карт с возможностью выбора эклиптической и экваториальной проекций;
  • расчет основных объектов карты, в том числе истинного и среднего Лунного Узла, а также барицентра Солнечной системы (SSB), точек NMP (Северный магнитный полюс) и SMP Южный магнитный полюс);
  • расчет аспектов в 0, 180, 120, 90, 60, 30, 150, 45, 135, 72, 144 градусов.  Возможность выбора в настройках актуальных для рассмотрения пользователем программы аспектов;
  • отдельный выбор в настройках отображаемых объектов и аспектируемых объектов карты;
  • настройка орбисов;
  • возможность учета в расчетах геоцентрической поправки по широте и поправки на параллакс;
  • чтение баз данных в наиболее распространенных форматах программы ZET и Solar Fire (версии 5,6,7) и записи данных в собственный формат;
  • построение совмещенных с натальной картой транзитных и дирекционных карт (дирекция солнечной дуги по Найбоду);
  • возможность настройки цветовой гаммы отображения различных видов карт и аспектов;
  • многооконный интерфейс, при этом количество окон ограничено только объемом памяти на компьютере, что удобно для статистической обработки баз данных и простых сопоставлений нескольких карт одновременно;
  • возможность отображения отсчета карт от ASC или от ноля Овна по выбору;
  • возможность распечатывания карт;
  • сохранение установок при выходе из программы.

Программа совместима с Windows 2000/XP/Vista.

pr.GIF

Как приобрести программу?

Вы можете скачать дистрибутив программы с сайта  http://www.argo-school.ru/ обнаружив ее в разделе «софт» и установить ее на Вашем компьютере. Это демонстрационная версия с ограничением по диапазону вводимых дат.

Для приобретения полнофункциональной версии Вам нужно открыть программу, нажать в меню программы кнопку «about» и в открывшемся окне нажать кнопку «Register…». Вы увидите сгенерированный для Вашего компьютера код «Hardware ID».

После оплаты стоимости программы в редакции газеты "Астролог" и журнала "Астрология", сообщив данные «Hardware ID», а также те данные, которыми Вы желаете заполнить пустые поля «Name» и «Company» по адресу mp@argo-school.ru, Вы получаете ключ, который нужно ввести в оставшемся свободном окне.

Лицензионная версия программы будет работать только на Вашем ПК. Вам гарантируется бесплатная техническая поддержка и обновления программы на сайте http://www.argo-school.ru/

Astrological software: MAGNETIC POLE ASTROLOGY PROGRAM v. 1.5.1

Имя файла: setup.rar