Мария Кэй Симмс. Dial Detective

Книга "Dial Detective. Investigation with the 90° dial" (ACS Publications, San Diego, 1989) представляет собой наглядно иллюстрированное введение в методы т.наз. уранической астрологии (астрологии Гамбургской школы). И прежде всего она посвящена  методу 90-градусной круговой шкалы (использующему принцип карты четвёртой гармоники). По-английски круговая шкала (иногда также встречаются переводы "циферблат" или "диск") называется Dial - отсюда и название книги; оно отсылает читателя к рассказу Артура Конан Дойля "Dying Detective" - о приключениях знаменитого Шерлока Холмса. Подобно скрупулёзному Холмсу, от внимания которого не ускользает ни одна мелочь, астролог, вооружённый 90-градусной круговой шкалой, может добиться совершенно потрясающего результата. И первый гороскоп, с анализа которого начинается книга Марии Кэй Симмс - это карта самого Конан Дойля.